Роскошь китайской мудрости
Сентября 16, 2019, 17:52:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] |   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказы про разные игры  (Прочитано 5419 раз)
lier
Команда проекта
Hero Member

« : Февраля 08, 2009, 07:23:27 »

Я когда придумал такую игру. Молодой был, глупый. Играть хотел. Играть хотел, но не умел. Давай, говорю я, своей подруге, поиграем, ну как-будто мы ругаемся. Ну мы, на самом деле, будем знать, что мы играемся, что это не по правде. Давай, сказала мне подруга. Ну я ей и говорю, мол, такая ты и сякая. Обиделась подруга. что это было? Почему игра не получилась?
WLADIMIR
Administrator
Sr. Member

« Ответ #1 : Февраля 08, 2009, 15:03:55 »

У меня следующие версии.
(особый акцент на подругу как инициатора прекращения игры)

1.Играть не умели. Даже заводила был не готов к процессу. (NB. В тексте прямо указано «Играть хотел, но не умел»). Возможно, друг выбрал неправильную интонацию (более важным представляется - КАК ты говоришь, а не ЧТО).
2.Подруга услышала то, что сама считала правдой. Оказалась не готовой услышать ЭТО от своего друга.
3.Подруга услышала то, что не считала правдой. Но, зная, что в каждой шутке есть доля шутки, обиделась на то, что именно ТАКОЙ воспринимает ее друг.
4.Подруга «раскусила» долго длящееся намерение друга обидеть ее.
5.Подруга, увидев плохую игру друга, посчитала бесперспективным занятием ее продолжение.
6.Подруга обиделась специально, надеясь получить еще большее внимание от друга.
7.Подруга специально оборвала игру друга, задумав этим досадить ему.

А вообще, мне кажется, что у друга с подругой НЕ СОВПАДАЮТ представления о том, как должны строиться отношения между ними и по каким правилам необходимо играть.
Winny-Gretsky
ученик
*

« Ответ #2 : Февраля 08, 2009, 15:26:56 »

Очень просто. Наверное подруга предположила, что друг сказал правду, а не солгал.
У Вей
Full Member

« Ответ #3 : Февраля 08, 2009, 15:29:37 »

подруга сочла игру злой и не уместной по отношению к ней, с ней сыграли злую шутку.
lier
Команда проекта
Hero Member

« Ответ #4 : Февраля 08, 2009, 15:52:38 »

А про свои игры где тексты?
Я вот ещё играю в такую игру, когда говорю правду, а сам понимаю, что это только игра. Например: Говорю, что хочу поехать в Китай, а на самом деле понимаю, что и желание поехать, только элемент игры, и в любой момент готов от этого элемента отказаться, перенаправить его на пребывание там, где я есть или что-то ещё. Или когда я собираюсь сказать что-то, а не говорю не потому, что хочу утаить, а просто  для игры. Ну расскажите про свои игры. Про то что вначале рассказал, было 25 лет тому назад. Смешно даже слышать комментарии. Игра сыгралась великолепно.
LioLick
Гость
« Ответ #5 : Февраля 08, 2009, 16:18:26 »

Хотел одному кое-что сказать, да не интересно было просто так, без интриги.
Сказал второму, по "большому секрету", очень просил никому не говорить.
А тот первому рассказал, тоже по "большому секрету". Вот вам и интрига.

А я знал что он проболтается.
WLADIMIR
Administrator
Sr. Member

« Ответ #6 : Февраля 08, 2009, 17:47:11 »

Поздравляю LioLick  с успешными попытками планирования и проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Возможно, никто в описанном случае не догадался, что был проведен в некотором роде оперативный эксперимент.
Еще раз поздравляю!  Подмигивающий
Ugrish
Jr. Member
**

« Ответ #7 : Февраля 08, 2009, 20:34:25 »

Иногда я рассказываю коллегам правдивую и действительно имевшую место историю с небольшим изменением подробностей, которое явно указывает на то, что история –  чистый вымысел с желанием повыпендриваться. Наживка раньше заглатывалась вместе с грузилом и поплавком и меня подвергали отчаянному перекрестному допросу, на котором я юлил, путался в показаниях и всячески выкручивался, краснея и возмущаясь недоверием. Как же они старались меня уличить! После убедительной победы с выведением меня на чистую воду, обе стороны продолжали деятельность с полным удовлетворением. Апофеоз же был, когда через некоторое время выяснялось, что все рассказанное - правда. В чем смысл игры?
lier
Команда проекта
Hero Member

« Ответ #8 : Февраля 09, 2009, 07:17:51 »

С одной стороны, проверяется допустимость искажений, смотрится уровень доверия и доверительности, тренируется воображение.
Я тоже периодически бывало на вопрос, как жизнь рассказывал что-нибудь такое, что на грани правды и вымысла, то есть добавлял деталь к чему-то, что произошло со мной в действительности. Но это было всё на грани невозможного, я имею в виду  действительно происшедшее. Встреча с каким-нибудь даосом в пещере. Такое было. А что там ещё между нами было? Игра в том, чтобы соединить действительное и воображаемое и запутать собеседника, который часто не знает ни во что, ни как нужно верить.
БС
Jr. Member
**

« Ответ #9 : Февраля 10, 2009, 21:33:15 »

Игра в развитие!

Есть такая настольная игра для детей «Динозавры» (кажется, так называется). В этой игре каждый выбирает себе направление развития и старается сделать свой вид динозавров наиболее приспособленным к жизни: лишняя пара конечностей, рога длиннее, зубы острее и т.п.
Все заканчивается падением метеорита и гибелью всех видов динозавров. Потом подсчитываются очки, и выявляется победитель.

Развитие - увлекательная игра с известным финалом?

Я вспышка молний меж «да» и «нет». Я крыльев бабочки взмах!
БС
Jr. Member
**

« Ответ #10 : Февраля 12, 2009, 10:21:20 »

Игра в авторитет.

Стремится человек к истине, но часто приобретает лишь авторитет и репутацию.
А какой авторитет у истины? Кто за нее поручится?

Я вспышка молний меж «да» и «нет». Я крыльев бабочки взмах!
annashanna
ученик
*

« Ответ #11 : Января 16, 2011, 21:26:34 »

Игра с  собой  (соперником, товарищем).
Иногда бывает и так, что кто то хочет к тебе присоединиться. Присоединившись – не может понять во что он играет. Играет вместе с тобой (с соперником, с товарищем) или играет с собой (с соперником с товарищем).
Прислушивается к тебе (сопернику, товарищу) в надежде выяснить, что же делает он? Где его место в игре (соперника, товарища).
Каким должен быть его следующий ход – стремится придумать «смысл» игры, дабы не попасть в просак.
Мое же действие направлено на то, чтобы сохранить у (соперника, товарища) ощущение игры в мою игру, как можно с большей отдачей его внимания и концентрации моей игре.
А она бессмысленна… в нее не надо было вступать, надо было лишь с краюшку  так, понаблюдать за мной (как я играюсь, как меня уносит.)
А тут раз……….и самого унесло….вынесло….
annashanna
ученик
*

« Ответ #12 : Января 16, 2011, 21:32:21 »

Еще была игра – шевелить воздух…
Вот когда почувствуешь, что всёёё, ну невозможно больше так…, начинаешь его сначала легонько так… палочкой…
Одной, второй потом, потом в пространстве звуки милые появляются, движется все, динамика такая....
Кружишься в этом, кружишься и дышишь, и так светло так приятно тебе……….
lier
Команда проекта
Hero Member

« Ответ #13 : Февраля 03, 2011, 07:29:47 »

Все играем
меняя названия
всё поём меняя слова
пляшем все не переставая
кружится голова
по росе играем
утром
в воздухе летают улыбки